В администрации Ибресинского района состоялись публичные слушания

1 ноября 2022 года в администрации района состоялись публичные слушания по вопросу «О принятии Устава Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа».

Под председательством председателя Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Владимира Романова были заслушаны доклады по основным вопросам.

С докладом об основном положении проекта Устава выступила заведующая юридическим сектором администрации Ибресинского района Ирина Михайлова. С предложением установления границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа выступила заместитель главы админситрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили проект Устава и решили его внести на рассмотрение Собранием депутатов Ибресинского муниципального округа.

01 ноября 2022