Праздничный вечер «Золотая осень!» в Климовском ЦСДК

29 октября в Климовском ЦСДК прошел праздничный вечер «Золотая осень!», посвященный Дню работников сельского хозяйства и Дню комсомола. С приветственным словом выступила депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа, заведующая дома культуры Ева Петрова. Она поздравила всех тружеников села, благодарила их за нелегкий труд на земле, требующий каждодневной работы, усилия и силы для выращивания сельскохозяйственных продуктов питания, пожелала дальнейших успехов, здоровья и благополучия. Также отметила, что 29 сентября – это День комсомола, напутствовала всем «Не расстаться с комсомолом и быть вечно молодым!».

Далее на сцене две команды юношей и девушек состязались в интеллектуальных, спортивных и музыкальных конкурсах. Команда «Листопад» показала себя лучше в ответах на вопросы, отгадывании загадок и знании пословиц. Команда «Ашкăнчăксем» проявила себя лучше в эстафетах «Ветер, ветер, ты могуч». «Кто быстрее?». Участники составлили рассказ по картинам, показали осеннее дефиле. Особенно зрелищными были образы: «Шла девица за водой» Тани Александровой, «Подсолнух» Марии Даниловой, «Шалунья осень» Насти Зайцевой, «Загадочная осень» Даши Кузнецовой, «Осенняя звезда» Галины Мироновой, «Солнышко сквозь тучи» Кирилла Федорова, «Мушкетер» Виталия Никандрова, «Почтальон Печкин» Андрея Трофимова и «Командир впереди» Елисея Ефимова.

Конкурсные задания оценивало жюри. Подсчет балов констатировало равное количество баллов. Победила сноровка, смекалка, задор и артистичность участников.

Между конкурсами были выступления ансамбля «Шăнкăрма», юных артистов выразительного чтения и малышей из детского сада. В фойе были организованы выставки богатого осеннего урожая овощей и фруктов, осенних поделок и фотовыставка «Краски осени». Праздник продолжился дискотекой.

01 ноября 2022