«Ночь искусств» в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом

4 ноября 2022 года в России традиционно пройдёт Международная акция «Ночь искусств». Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает ибресинцев и гостей стать участниками культурно-образовательной программы «Искусство объединяет». В этот день, с 15.00 до 19.00 в музее будут работать две площадки.

На первой площадке, в картинной галерее музея, посетители могут ознакомиться с новыми выставками: «Они стояли у истоков» о лингвистах и этнографах Чувашского края; «Я внук, сын, брат того солдата…», посвященная Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации. Желающие могут поучаствовать в мастер-классе по вышивке элемента «Огонь» для солдатского платка-оберега.

На второй площадке, в отделе краеведения музея, будет организована тематическая экскурсия «Вечно жив тот, кто в мире оставил свой след». Здесь каждый желающий может ознакомиться галереей портретов участников Великой Отечественной войны и фотоальбомами.

01 ноября 2022