Урок Мужества в Андреевской основной школе

28 октября ветераны пограничники районного отделения «Пограничное братство» провели «Урок Мужества» в Андреевской основной общеобразовательной школе. Ребятам рассказали о военной службе на границе, предназначении пограничных войск Вооружённых сил РФ.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, школьники, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавили интересующие вопросы.

Гости привезли с собой военную форму пограничника и предметы экипировки к ней. Школьники были в восторге, когда примерили на себе камуфляж и надели армейскую каску, фуражку, увидели телефонный аппарат пограничника.

В завершение
встречи все вместе сфотографировались на память. А ветераны - пограничники обещали детям ещё вернуться. Встречи продолжатся во благо патриотического воспитания подрастающего поколения.

31 октября 2022