Ибресинцы участники первого республиканского форума «Лучшие на селе»

28 октября в ДК «Тракторостроителей» состоялся первый республиканский форум «Лучшие на селе». Цель форума  – сформировать у детей Чувашии новое понимание о жизни в малых населенных пунктах: что жить на селе – это не только хорошо, но и модно.

От Ибресинского района приняли активное участие в форуме 43 человека, 36 из них обучающиеся школ. Во Дворце культуры в этот день были организованы интерактивные площадки, мастер-классы, игровые активности, фотозоны, выставки, автограф-сессия с авторами детских книг и концертная программа с участием победителей конкурса «Счастливое сельское детство».

Данный конкурс проводился в преддверии дня работников сельского хозяйства, а также в рамках Года выдающихся земляков и будущего Года счастливого детства. Организаторами масштабного проекта выступили Минсельхоз и Минобразования Чувашии при поддержке Минкультуры республики и администраций муниципальных образований региона, а также Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с Союзом женщин Чувашии. Всего в творческом соревновании участие приняло 7 тысяч ребят, которые прислали 2,5 тысячи заявок. Победители определялись по направлениям «Танец», «Рисунок», «Песня» и «Художественное слово». Обладателями третьего места  по направлению «Песня» стали учащиеся  МБОУ «Ибресинская СОШ №1». Получив ценный опыт для того, чтобы развиваться дальше, ребята вернулись из столицы вдохновлёнными, с наградами и сладкими призами.

На форуме было принято решение о том, что форум «Лучшие на селе» получит продолжение и будет проводиться ежегодно.

31 октября 2022