Еженедельное совещание главы администрации района Игоря Семёнова

31 октября 2022 года в администрации района состоялось еженедельное совещание главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова. В ней приняли участие руководители структурных подразделений администрации, главы городского и сельских поселений.

На совещании были подведены итоги прошедшей недели и назначены планы на текущую. Игорь Семёнов отметил, что на прошлой неделе 28 октября в Ибресинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он поблагодарил представителей поселения за активное участие в мероприятии. В фойе Центра развития культуры была организована выставка сельхозпродукции, участие в которой приняли городское и сельские поселения района.

С 1 ноября 2022 года начинается призывная комиссия. Игорь Геннадьевич подчеркнул, что Призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине – мероприятия будут проводиться в плановом порядке в соответствии с законодательством РФ. Он дал поручение главам поселений ответственно подойти к призыву в армию. Уже известно, что призывная комиссия будет проходить с 1 ноября до 31 декабря 2022 года.

Новая неделя началась с снежных осадков. С приходом первых заморозков актуальной на сегодня является вопрос содержания автомобильных дорог в зимний период. На территории района находятся 96,7 км региональной дороги, в муниципальной собственности - 137,8 км дорог и 239,9 в сельских поселениях. Руководитель администрации призвал глав поселений держать состояние дорог на контроле.

В завершение планерки Игорь Семенов подвел итоги работы совещания, поставил конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава администрации района пожелал всем хорошей рабочей недели.

31 октября 2022