Географический диктант пройдет в Центральной библиотеке

Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района приглашает ибресинцев принять участие в Международной просветительской акции — «Географическом диктанте». В Ибресях диктант пройдет при поддержке Молодежного правительства Ибресинского района.

30 октября диктант напишут во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных площадках: в вузах, школах, библиотеках и т.д. В масштабной образовательной акции, организованной Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста и образования.

Стать участником можно, придя на площадку диктанта 30 октября в 12. 00 часов в Центральную библиотеку, или написать диктант онлайн на Сайте Диктанта. Доступ открывается в день проведения Диктанта в 14:00 по московскому времени. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов базового уровня) - («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Каждому участнику, написавшему Диктант на площадке, выдаётся Свидетельство об участии сразу после проведения Диктанта.

Для справки: цель проведения Всероссийского диктанта — оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны, привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

28 октября 2022