Семинар -  практикум для специалистов организаций-источников комплектования муниципального архива

21 октября в  администрации Ибресинского района Чувашской Республики состоялся семинар -  практикум для специалистов организаций-источников комплектования муниципального архива, ответственных за делопроизводство и архивное дело  сельских поселений, отделов администрации, в отраслях «Культура», «Образование», «Здравоохранение».

Семинар – практикум проводили специалисты БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии,

Осипова Анастасия Львовна и Николаева Елена Александровна.

Ознакомили Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и  организаций, с указанием сроков их хранения, утвержденный приказом Росархива от 20.12.2019 г. № 236.

Об организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, составление номенклатуры дел, проведение экспертизы ценности документов,

упорядочение  и составление описей в организациях - источниках комплектования муниципального архива.

25 октября 2022