90-летний юбилей отметила жительница д. Кубня Анна Спиридоновна Акшарова

В Малокармалинском сельском поселении стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 23 октября труженик тыла, ветеран труда Анна Спиридоновна Акшарова (д.Кубня) отметила 90-летний юбилей. За ее плечами - большой жизненный опыт: тяжелое детство, большая любовь, утраты и разочарования, а в глубине её души хранятся тёплые воспоминания о самых счастливых мгновениях жизни.

Со значимым юбилеем всеми уважаемую Анну Спиридоновну поздравил глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков. Он вручил юбиляру поздравительное письмо за подписью Президента России Владимира Путина, памятный подарок и цветы, пожелал крепкого здоровья, благополучия и обязательно встретить в таком же семейном кругу столетний юбилей. В адрес юбиляра также прозвучали слова благодарности от детей за материнскую любовь, ласку и заботу.

Ее судьба похожа на судьбы многих людей, которые пережили те тяжелые, страшное годы войны и послевоенное лихолетье. Впервые же дни войны отец ушел на фронт, надо было помогать матери. В семье было 6 детей. Как и многим её сверстникам, Анне Спиридоновне не суждено было окончить школу. Всю жизнь она проработала в колхозе, удостоилась множество наград. Вместе с мужем родили и воспитали 5 детей. Сегодня у бабушки Анны 9 внуков, 10 правнуков. Она окружена заботой и вниманием родных и близких.

25 октября 2022