Прошел VI районный детский театральный фестиваль – конкурс дошкольных учреждений «Сказочный фейерверк-2022»

В Ибресинском районе существует очень хорошая традиция – каждый год среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений проводится театральный фестиваль-конкурс «Сказочный фейерверк». Фестиваль-конкурс проводится в целях поддержки и развития детского театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов.
7 октября в Центре развития культуры Ибресинского района прошел VI районный детский онлайн фестиваль-конкурс театрального творчества дошкольных образовательных учреждений «Сказочный фейерверк-2022».

Фестиваль прошел в дистанционном режиме. Заявленные творческие работы оценивались на основании представленных видеоматериалов. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса.

По решению жюри 1 место районного детского фестиваля-конкурса «Сказочный фейерверк» присуждено театральному  коллективу ДОУ «Новочурашевский детский сад «Колосок» за постановку сказки «Как цыпленок маму искал», педагог-режиссер Н. В. Михайлова.

Второе место завоевали: ДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» за сказку «Цветик- семицветик», педагоги-режиссеры: Л. А. Макарова и М.Н. Егорова, музыкальный руководитель Е.Н.Ефимова и ДОУ «Хормалинский детский сад «Весна» по мотивам сказки Ш. Перро «Красная шапочка» на  новый лад, педагог-режиссер Э.Н.Абалымова, музыкальный  руководитель Т.В.Афанасьева.

Третьего места удостоены: ДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» - сказка «Про паучка», педагог - режиссер Н.В.Арсентьева, музыкальный руководитель Н. Н. Рекунова и дошкольные группы МБОУ «Климовская СОШ» за чувашскую народную сказку «Чее тиле».

Одновременно на смотре была отмечена актерская игра участников фестиваля-конкурса «Сказочный фейерверк-2022».

Специальные дипломы лауреатов были вручены в номинациях:

«Лучшая актриса» – Софии Грачевой, участнице театрального коллектива ДОУ «Хормалинский  детский сад» «Весна» за  исполнение роли Красной  Шапочки по мотивам сказки Шарля  Перро «Красная  шапочка»  на  новый  лад;

«Лучший  актер» – Александру Ерилееву, участнику театрального коллектива ДОУ Ибресинского детского сада «Рябинка» за исполнение роли Паучка в сказке «Про паучка»;

«Самый юный актер» - Глебу  Данилову, участник театрального коллектива ДОУ «Новочурашевский детский сад «Колосок» за исполнение роли Поросенка в сказке «Как цыпленок маму искал»

«Лучшая эпизодическая роль» - Татьяне Маркияновой,  участнице  театрального коллектива МБОУ «Климовская СОШ» за  исполнение роли Лисы в чувашской народной сказке «Чее тиле».

«Лучшая режиссерская работа» — педагогу-режиссеру ДОУ  «Новочурашевский детский сад «Колосок» за сказку «Как цыпленок маму искал».

Театральный фестиваль-конкурс – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества. Это наш общий праздник для детей и взрослых!

Желаем воспитанникам, воспитателям дальнейших творческих успехов! Просмотреть выступление юных талантов можно пройдя по ссылке: https://youtu.be/a865B7CUPuY

24 октября 2022