Новая учебная неделя началась с уроков о важном

24 октября в Климовской средней школе началось с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Во всех классах были проведены внеурочные занятия. Тема очередного занятия «Разговоры о важном «Чувашия – подвиг в тылу», посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны».

Депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Ева Петрова рассказала учащимся 8-9 классов о тружениках села Климово, которые в годы войны участвовали на строительстве Сурского рубежа, на лесозаготовках и на полях колхоза «Красный фронтовик». В основном это женщины, старики и дети, которые несмотря на холод и голод работали не покладая рук, заготавливали зерно и отправляли обозами на фронт.

В Ибресинском районе большую часть площади занимают леса. Женщины зимой по пояс в снегу работали в лесах, рубили деревья, заготавливали дрова для паровозов. Начиная с весны и до самой осени выращивали урожай: пахали лошадьми, сеяли и убирали вручную, молотили лошадьми. Это и есть трудовой подвиг нашего народа, который они совершали ежедневно в годы войны.

Уроки мужества развивают патриотические чувства и воспитывают уважение к старшему поколению.

24 октября 2022