Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

20 октября 2022 года под председательством заместителя главы администрации Ибресинского района Инны Алексеевой в присутствии прокурора района Александра Архипова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По повестке дня рассмотрено 17 вопросов.

В связи с исправлением сняты с учёта четверо несовершеннолетних и одна семья.

Рассмотрено 5 материалов дела на родителей по неисполнению своих родительских обязанностей, 6 материалов дел на несовершеннолетних в области дорожного движения.

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что управление транспортным средством несовершеннолетним, влечет наложение штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Также передача управления ТС несовершеннолетним является правонарушением по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ со штрафом в размере тридцати тысяч рублей!

О мерах по реализации прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила специалист органов опеки и попечительства Лилия Карасева.

О промежуточных итогах акции «Полиция и дети» инспектор ПДН ОМВД России по Ибресинскому району Елена Наумушкина сообщила, что в ходе акции посещены образовательные учреждения Ибресинского района, проведены профилактические беседы с учащимися, посещены неблагополучные семьи, были выявлены административные правонарушения в отношении родителей и составлены протокола, которые для рассмотрения направлены в КДН, один несовершеннолетний поставлен на учёт.

21 октября 2022