Руководители образовательных учреждений района обсудили текущие вопросы на совещании

21 октября в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных учреждений района.

И.о. заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева ознакомила с повесткой совещания.

Наталия Гаврилова,  главный специалист – эксперт отдела образования  остановилась на вопросах выплаты стипендий обучающимся образовательных организаций, являющихся членами семей военнослужащих, проведении районного конкурса "Лучшие молодые специалисты года", акции " Молодёжь за здоровый образ жизни" и работы в автоматизированных системах АИС Молодёжь России, ЕИС Добро. Ru.

Ирина Кириллова, методист отдела образования напомнила руководителям о бесплатном двухразовом питании в общеобразовательных организациях, для детей  лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

О функционировании работы в АИС «Сетевой город. Образование» в дошкольных образовательных организациях, об итогах конкурса «Лучший детский сад Чувашии-2022»,  о промежуточных результатах  обучения по программам «Основы здорового питания», выступила методист по дошкольному образованию Валентина Кузнецова.

По вопросу проведения школьного этапа олимпиады школьников, о необходимости своевременной работы в АИС «Е – Услуги. Образование» и АИС СГО в общеобразовательных организациях  выступила методист отдела образования Светлана Турбина,также  Светлана Николаевна напомнила о датах проведения совещаний руководителей общеобразовательных организациях района.

О проблемах функционирования АИС «Навигатор дополнительного образования детей» и о планах работы местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» выступила директор Дома детского творчества Ибресинского района Людмила Матвеева.

О реализации федеральных и региональных проектов и программ  «Разговоры о важном», «Школа Минпросвещения России» «Школьные музеи», «Школьные театры» рассказала методист отдела образования Алефтина Игнатьева.

На все вопросы, которые прозвучали на совещании, руководители образовательных учреждений получили конструктивные ответы.

21 октября 2022