Для дистанционного обслуживания в республике внедряется сервис «ТелеМФЦ», благодаря которому жители смогут получить услугу вне зависимости от местонахождения.

В Ибресинских районных модельных библиотеках поэтапно открылись офисы привлекаемых организаций (ОПО), а именно в Айбечской, Буинской, Климовской, Малокармалинской, Новочурашевской и Хормалинской сельских библиотеках. Они являются частью единой сети МФЦ Чувашии, благодаря внедренной системе дистанционного оказания госуслуг «ТелеМФЦ».

Применение сервиса «ТелеМФЦ» https://telemfc.mfc21.ru/auth повышает доступность и качество предоставления госуслуг заявителям, особенно проживающим в сельской местности. А также обеспечивает для них комплексное оказание государственных, муниципальных и иных услуг. Полномасштабное внедрение проекта поэтапно пройдет в Чувашии в 2022-2024 гг.

Благодаря «ТелеМФЦ» для получения госуслуг заявителю теперь достаточно прийти в библиотеку в родном селе, а не ехать в районный офис МФЦ как ранее.

Такой подход значительно упрощает процесс оказания госуслуг. Тем более, что ключевая задача проекта «ТелеМФЦ» - внедрить в Чувашии новый стандарт работы многофункциональных центров, улучшить качество.

Для получения онлайн-услуги нужно перейти на сайт МФЦ или отсканировать QR-код:

Проект ТелеМФЦ – победитель в номинации «Лучший проект МФЦ» в категории «Лучшая практика МФЦ» на конкурсе «Лучший многофункциональный центр России-2021».

21 октября 2022