Офис врача общей практики Ибресинской районной больницы готовится к открытию

Капитальный ремонт Ибресинского ООВП, рассположенный на территории районной больницы проводился в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из республиканского бюджета выделено 3 648 630 рублей.

В рамках капитального ремонта выполнены внутренние отделочные и электромонтажные работы, заменены оконные и дверные блоки, напольное покрытие, системы отопления и водоснабжения, в коридоре смонтирован подвесной потолок, обновлены фасад и кровля.

В обновленном подразделении получают  медицинскую помощь более 1400 жителей Ибресинского района. Прием пациентов ведет специалист с 40-летним стажем работы в здравоохранении – врач общей практики Любовь Улянды. Данный офис семейного врача - это стандартно оборудованный офис, в который входит доврачебный кабинет, кабинет приема врача, палата дневного стационара на 2 койко-места, процедурный кабинет и кабинет медицинской профилактики. Офис врача общей практики оснащен всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи пациентам: глюкометром, ростомером, электронным тонометром, электрокардиографом.

«После капитального ремонта офис стал светлым просторным помещением, где есть  все для удобства как для пациентов так и для медицинского персонала. Все это создает у пациентов позитивный настрой, а медикам хорошее настроение и повышение трудоспособности» — отметила Любовь Николаевна.

«В проекте капитального ремонта офиса учтены все нюансы и соблюдены все требования. Согласно принципам бережливого производства проведена планировка помещений по критериям новой модели медицинской организации» - пояснила главный врач Анастасия Кузнецова.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

20 октября 2022