Профилактический рейд в рамках акции Полиция и дети

В рамках акции «Полиция и дети» 12 октября 2022 года инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД РФ по Ибресинскому району старший лейтенант полиции Елена Наумушкина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района провели беседу с учениками 5-6 классов Новочурашевской школы. В ходе беседы специалисты разъяснили школьникам о видах правонарушений, об ответственности за совершение правонарушений, о законопослушном поведении. А также правилах безопасного поведения в Интернете, в школе и на улице.

Также специалисты совместно с педагогом психологом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалиста сопровождения замещающих семей Ибресинского района Ираидой Федоровой участвовали в Совете профилактики правонарушений, где провели индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетним. Совет профилактики решил поставить ученика, систематически нарушающего устав школы, на внутришкольный контроль.

В ходе рейда посещены состоящие на учёте семьи Новочурашевского и Климовского сельского поселения. Вынесено официальное предостережение о недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

12 октября 2022