Обучение лидеров направлений деятельности Российского движения школьников в рамках регионального проекта «Образовательное воскресенье»

1 октября 2022 года в рамках регионального проекта «Образовательное воскресенье» в Центре развития культуры прошла встреча самых активных ребят Ибресинского района.

Встреча началась с переклички школ и участников, которую провела директор Дома детского творчества Людмила Матвеева. Ребят поприветствовала муниципальный куратор РДШ Анастасия Архипова.

Ребята познакомились с деятельностью РДШ, а затем посетили мастер-классы по направлениям:
- Информационно-медийное пространство;
- Гражданская активность;
- Военно-патриотическая направленность;
- Личностное развитие.

Активное участие во встрече лидеров приняли специалист отдела информатизации администрации Ибресинского района Мария Петрова, председатель Ибресинского районного отделения «Пограничное братство» Николай Шашкин, преподаватель ОБЖ МБОУ «Липовская ООШ» Александр Кошелев, участник боевых действий на Донбассе Алексей Мелихов, заместитель директора по воспитательной части МБОУ «Новочурашевская СОШ» Алина Максимова. Спикерами мероприятия были все советники Ибресинского района.

Участники встречи познакомились друг с другом, узнали много нового, поделились опытом. Встреча активистов закончилась флешмобом под гимн РДШ «Нас не удержать».

Все участники получили заряд энергии, который передадут своим друзьям, одноклассникам и просто знакомым!