Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Подготовительный этап чемпионата «Абилимпикс»

Подготовительный этап чемпионата «Абилимпикс»

В Чувашии, как и во всех регионах нашей страны, проходят соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году чемпионат проходит в очно-дистанционном формате под девизом «Вместе – сильнее!». За право участия в финале из Чувашской Республики борятся 24 конкурсанта по 19 компетенциям: 9 школьников, 14 студентов и 1 специалист. Все они являются победителями регионального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года.

Соревнования проводятся на базе различных образовательных организаций республики. В Ибресинской школе-интернате была организована соревновательная площадка по компетенции «Вязание спицами» для конкурсанта Алексеева Владимира, обучающегося 8 класса данной школы. Он достойно продемонстрировал свои навыки в данной компетенции, связав детскую пинетку за отведенное время. Оценка его работы проходила с применением дистанционных технологий.

Процесс выполнения конкурсного задания транслировался онлайн в одной из социальных сетей для обеспечения возможности оценки национальными экспертами. Трансляцию сопровождали технический специалист Ермаков А.А. и главный эксперт региональных чемпионатов «Абилимпикс», наставник конкурсанта Полякова И.В.

Итоги Подготовительного этапа будут объявлены в начале октября.

 



26 сентября 2022
10:32
Поделиться