Ибресинский район присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»

23 и 24 сентября 2022 года в Ибресинском районе прошел экологический субботник «Зеленая Россия».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, улучшение экологической обстановки в населенных пунктах, объединение усилий по формированию повседневной экологической культуры населения.

Участие в экологическом субботнике приняли сельские поселения, учащиеся образовательных учреждений, работники предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

Работники администрации Ибресинского района вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Работники Новочурашевского детского сада «Колосок», Тойсипаразусинский детский сад «Путене» провели субботник по очистке территории дошкольных образовательных учреждений. Жители Новочурашевского сельского поселения приняли активное участие в очистке совей территории.

Дух субботника сближает любой коллектив. Чистая территория – это заслуга каждого жителя.

26 сентября 2022