Районный фотоконкурс «В объективе - школа»

Приближается замечательный праздник – День учителя.

Дом детского творчества приглашает участвовать в районном фотоконкурсе «В объективе – школа», посвященном Дню учителя.

В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 17 лет. Участники делятся на  следующие возрастные группы:

- ученики 1 - 4 классов,

- ученики 5 - 8 классов,

- ученики 9 - 11 классов.

Конкурс проводится по следующим творческим номинациям:

- «Школьный драйв» - снимки, отражающие минуты отдыха и свободного общения учителей и обучающихся;

- «Все начинается со школьного звонка» - моменты, отражающие мероприятия первого, последнего и ежедневных школьных звонков;

- «Директор - тоже  учитель» - моменты, отражающие педагогическую деятельность директора школы;

-  «В объективе – Учитель» - представление учителя в разные моменты жизни вне школы, увлечения, любимые занятия.

Задача авторов фоторабот -  донести до зрителя информацию о многогранности и уникальности педагогической профессии, отразить связь школы и семьи обучающихся, организацию обучения и досуга обучающихся, передать отношение к родной школе.

На конкурс принимаются оригинальные фотоработы, (максимального качества), с разрешением от 800 до 1200 px. Допускается обработка: кадрирование, коррекция контраста и цвета. Исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж.

Конкурсная работа должна сопровождаться следующими данными: название фотографии, номинация; ФИО участника, возрастная группа, ОУ.

Фотографии выкладываются на своей странице ВКонтакте с хештегом #ВобъективешколаИбреси до 5 октября 2022 года. На момент проведения конкурса страница должна быть открыта.

Подведение итогов до 17 октября 2022 года.

Конкурсные работы, выставленные позднее установленного срока, не рассматриваются.

От каждого участника не более одной работы в каждой номинации.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные только самим участником.

Оценка конкурсных работ осуществляется членами жюри по следующим критериям:

- соответствие тематике номинации;

- содержательное, выразительное и оригинальное авторское решение;

- художественный уровень;

- техника и качество исполнения;

- оригинальность идеи и названия, нестандартность.

22 сентября 2022