Праздник для Маши в рамках проекта «День рождения у тебя дома»

День рождения - главный праздник в жизни любого человека. В детстве этот праздник ощущается иначе, нежели во взрослой жизни. Каждый ребенок, независимо от состояния здоровья, имеет право на счастливый праздник.

В Ибресинском районе продолжается реализация проекта «День рождения у тебя дома». Любой родитель в группе «Мы вместе» в Ватсапп или по звонку в Администрацию района может подать заявку на поздравление своего ребёнка. Основной идеей проекта является организация мероприятий проведения дня рождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ на дому. Это маломобильные дети, которые с трудом передвигаются, или не передвигаются вообще, и не имеют возможности выйти из дома в свой день рождения, по ряду причин.

В День рождения для ребят устраивают мероприятие в честь праздника. Домой к детям приходят волонтеры МБОУ «Ибресинская СОШ №2» со своим выступлением и конкурсами. Также именинникам дарят подарки и торт. Организаторы праздника выражают благодарность администрации Ибресинского района, депутату Государственного Совета Чувашской Республики Роману Алексееву, ИП Елене Нямцу и неравнодушным работникам Ибресинского РАЙПО, которые готовят для именинников торты.

20 сентября 2022 года поздравители посетили дом Анисимовых и показали представление для девочки Машеньки, которой исполнилось 10 лет. Выступление было веселым, энергичным и интересным. Гости и семья Маши радостно смотрели выступление, слушали стихи и «плыли по волнам» в поисках сокровищ. Героями-пиратами стали ученики 11 класса МБОУ «Ибресинской СОШ №2» Анна Хлебнова и Денис Федоров, которые со своим руководителем Брусяниной Е.Ю. учителем –волонтером, членом Союза Женщин Чувашии устроили для ребенка настоящий праздник.

Именинница получила подарки, то есть сумела разыскать клад, благодаря загадкам и помощи мамы. Машу и её маму поздравила заведующий сектором организационной работы администрации Ибресинского района Ольга Михайлова.

Поздравление всем приносит положительные эмоции и остается надолго в памяти и героев-пиратов, и руководителей, и именинников. Все счастливы, когда дети радуются выступлениям.

21 сентября 2022