Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

20 сентября 2022 года под председательством заместителя главы администрации Ибресинского района Маргариты Даниловой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По повестке дня рассмотрено 8 вопросов.

Рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетнего К. по правонарушению ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». С начала 2022 года по сентябрь ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району по данной статье составлено 4 протокола против 3 протокола за весь период 2021 года.

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что управление транспортным средством (ТС) гражданином, не имеющим права управления ТС, влечет наложение штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Также передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей (ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ). На практике родители разрешают своим несовершеннолетним детям сесть за руль транспортного средства, подвергая при этом опасности жизни и здоровью ребенка. Кроме этого сотрудники ГИБДД возбуждают дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении родителя, который в последующем платит штрафы.

В связи с переездом в другой район снята с учёта одна семья. В связи с исправлением снят с учёта один несовершеннолетний. Один несовершеннолетний поставлен на учёт комиссии в связи с прибытием и постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию. Также закреплены наставники за семьями и общественный воспитатель за несовершеннолетней.

20 сентября 2022