Межведомственный рейд по неблагополучным семьям

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района в составе ответственного секретаря КДН и ЗП, заведующего отделением социальной помощи семье и детям, главного специалиста органов опеки и попечительства провела обследование жилищно-бытовых условий в Климовском и Хормалинском сельских поселениях.

В ходе рейда проверены жилищные, бытовые и санитарно-гигиенические условия проживания детей, наличие условий для обучения. С родителями проведены индивидуальные беседы об ответственности за воспитание, содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, о мерах социальной поддержки.

Во время посещения семей особое внимание обращается на наличие продуктов питания, сезонной одежды у детей, должного температурного режима в домах.

БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии
20 сентября 2022