Концертная программа «В этом доме живет песня» открыла творческий сезон в Нижнеабакасинском СДК

Все сопутствовало для проведения данного мероприятия в теплой атмосфере: красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, и хорошее настроение. Открытие творческого сезона – это яркий, красочный праздник не только для зрителей, но для самодеятельных артистов.

Здесь участвовали все клубные формирования и любительские объединения. Они представили концертную программу под названием «В этом доме живет песня». Со сцены звучали композиции разнообразных жанров: от эстрадных до народных песен. А танцевальные номера подарили всем заряд бодрости и энергии. Юные таланты покорили сердца зрителей своими новыми танцами и яркими костюмами. Бурными аплодисментами встретили танцевальную группу «Задоринки», которые порадовали зрителей динамичными движениями. Чувашский танец «Эпир чаваш ачисем» вызвал восторг у зрителей. Всем понравился танец «богатыри» в исполнении мальчиков.

В программе звучали чувашские и русские песни в исполнении женского ансамбля «Ручееек». Затронула души зрителей песня «Русь» в исполнении Надежды Борисовой. Концерт получился насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась душевными музыкальными номерами самодеятельных артистов.

Работники культуры надеются что жители поселения с большим интересом и желанием будет посещать занятия кружков и все последующие тематические и творческие вечера. Хочется пожелать всем новых успехов и  достижений, вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

20 сентября 2022