Познавательная программа «Наш лес нам его беречь» в Кировском ЦСДК

18 сентября в день работника леса и лесного хозяйства в Кировском ЦСДК была проведена познавательная программа «Наш лес нам его беречь» с детьми детского клуба «Аладдин». Ребята совершили экскурсию по лесным тропинкам родного леса. В ходе мероприятия они побывали в осеннем лесу, ответили на вопросы викторины «Знатоки леса», собирали букет из листьев, распознавали по листьям какое это дерево, познакомились с обитателям леса - муравьями.

Заведующая рассказала о местных работниках леса села, проработавшие много лет в этой отрасли: Иванов Лев Ефимович, Назаров Станислав Васильевич, Семенов Александр, Тарасов Петр. Так же отметила и нынешних работников: Константинов Анатолий Николаевич и Федоров Владимир Николаевич. В этот день к детям на встречу пришел работник леса Владимир Федоров, которому вручили к этому празднику благодарность Министерства природных ресурсов Чувашской Республики.

Он рассказал о работе людей, которые профессионально занимаются охраной лесов: охраняют леса от пожаров, сажают новые саженцы деревьев, охраняют животных, борются с вредителями леса. Ознакомил  с правилами поведения в лесу, отвечал на интересующие детей  вопросы. Подводя итоги мероприятия, все пришли к общему выводу, что лес нужно любить, оберегать и изучать — ведь полученные знания помогут им бережно относиться к окружающей природе.

19 сентября 2022