Центр развития культуры Ибресинского района открыл творческий сезон

Центр развития культуры Ибресинского района  тесно переплетен с судьбами тех, кто наполняет его светом своего творчества, дарит свой талант зрителям. Все эти годы в этом Храме искусства трудятся замечательные специалисты своего дела, хранители и создатели культурных ценностей! Они передают свой опыт и знания участникам своих коллективов, прививают им любовь к прекрасному, раскрывают таланты и способности. На сегодняшний день в стенах культуры действуют 19 клубных формирований, которые с удовольствием посещают более 800 участников.

15 сентября Районный дом культуры открыл новый творческий сезон. Этим осенним вечером в яркую, разноцветную мозаику сложились выступления творческих коллективов различных жанров, направлений и возрастов. Вели концерт с символичным названием «Для Вас открыты наши двери и сердца» Л. Шамсутдинова и И. Павлова. Каждый концертный номер сопровождался их рассказом об истории создания коллектива и его творческих достижениях.

С открытием творческого сезона участников и гостей праздника поздравила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа. Она пожелала артистам удачных выступлений, а зрителям отличного настроения и приятного просмотра.

Вокальные коллективы Центра развития культуры - это яркое созвездие талантов. В этот день они радовали зрителей своими звонкими, яркими голосами и артистизмом - это  женский вокальный ансамбль «Илем» (рук. И. Павлова), солист Буинского поселкового Дома культуры Андрей Петров, ансамбль Андреевского сельского Дома культуры (рук. А. Сергеев). Бурными аплодисментами встретили солистов и вокалистов обучающихся Ибресинской детской школы искусств (преподаватели Т.Жарская и Н.Рекунова).

Украшение любого концерта,  это конечно же, выступления юных танцоров, зрелищные хореографические постановки под руководством заслуженных работников культуры Чувашской Республики С. Романова и С. Барановой.

На протяжении многих лет особое место в культурной жизни нашего района занимает народный театр. У Народного театра есть коллектив-спутник юношеская студия «театральная гостиная», которая показала отрывок из сказки Г.Х.Андерсена «Здравствуй принцесса», режиссер народного театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталия Романова.

С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.

16 сентября 2022