Спешите делать добро

Как не прискорбно, с каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет. Большое значение для граждан пожилого возраста и инвалидов имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых он может быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды.  Одним из важнейших направлений социальной работы с людьми с  ограниченными возможностями является обеспечение их техническими средствами реабилитации. Но вещи эти не дешевые,  и не каждый пожилой человек  может позволить себе их приобрести.

В Ибресинском центре социального обслуживания населения работает пункт проката технических средств реабилитации.  Услуга эта крайне востребована - ходунки, костыли, трости, кресла здесь не задерживаются. Оснастить Центр техническими средствами оказалось возможным благодаря людям, поддержавшим инициативу учреждения. Радует то, что  таких людей становится все больше.

Сотрудники учреждения  напоминают  жителям района, что продолжается акция «Спешите делать добро»  по сбору технических средств реабилитации, а так же вещей, предметов первой необходимости, одежды, обуви от населения. Если у вас имеются бывшие в употреблении или новые невостребованные технические средства реабилитации или вещи вы можете  сдать их в Центр, может кто-то рядом остро нуждается в них.

Адрес: п. Ибреси, ул. Кооперативная, д. 27/1, тел. 2-13-56, 2-23-97 (2 этаж)

БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии
08 сентября 2022