Читатели Кировской сельской библиотеке всегда рады поступлению новых книг

Сегодня библиотека – не просто место, где можно найти интересную книгу здесь можно подобрать необходимую информацию для учебы и работы. Чтобы быть востребованной, библиотека должна отвечать современным запросам читателей, постоянно предлагая им что-то новое.

Списки новых поступлений в Кировской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района продолжают пополняться. Библиотекарь продолжает знакомить пользователей и читателей с новыми книгами и всегда приглашает в увлекательный мир чтения! Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, поступающие в нашу библиотеку, расскажут обо всём на свете, всех ждут книги на любой вкус!

Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже прочитанное.

Одной из самых старших постоянных читателей библиотеки является Мария Соловьева, ей 89 лет. Она читает разную литературу. Мария Константиновна очень любит журнал «Тăван Атăл», перечитывает каждый выпуск «от корочки до корочки». Среди любимых книг можно выделить книги на чувашском языке, в особенности - про сельскую жизнь.

Частыми посетителями Кировской библиотеки также являются Галина Тимофеева и Анфиса Иванова. Они самые активные и постоянные читатели. Женщины предпочитают литературу разностороннего содержания, также художественную литературу на чувашском языке. Среди любимых авторов предпочтение отдают Ангелине Павловской, Юлии Николаевой, Аркадию Русакову. Читательницы всегда интересуется новинками и ждут новое поступление книг.

В очередной раз новые книги порадовали читательниц поселка. В списке новых поступлений есть книги Ю. Николаевой «Вăрçă çăкарě», А. Русакова «Юрату каçарма чěнет». Не смотря на нехватку времени, особенно во время уборки и заготовки выращенного урожая на зиму, активистки находят время для домашнего чтения.

Кировская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района рада всем пользователям и читателям.

Кировское сельское поселение Ибресинского района

08 сентября 2022