Руководители образовательных учреждений района обсудили текущие вопросы на совещании

6 сентября в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных учреждений района.

На повестку дня под председательством исполняющей обязанности начальника отдела образования администрации Ибресинского района Татьяны Лаврентьевой были вынесены вопросы касающиеся итогов конкурса именной стипендии главы администрации Ибресинского района и о сборе документов на стипендию за особую творческую устремленность главы Чувашской Республики.

Участие в совещании руководителей принял глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Он затронул тему капитальных ремонтов в образовательных учреждениях района и планах охвата комплексным капитальным ремонтом пот федеральной программе до 2025 года. Игорь Геннадьевич остановился на плановом капитальном ремонте зданий Ибресинской СОШ №2 и детского сада «Солнышко» п. Ибреси. В 2023 году капитальный ремонт запланирован в Большеабакасинском и Новочурашевской средней школе, в 2024-2025 годы плановый капремон пройдет в Хормалинской, Климовской и Буинской школах.

Татьяна Лаврентьева ознакомила директоров школ с  антитеррористической защищенностью объектов образования и обеспечения безопасности учащихся в 2022-2023 учебном году.

Об итогах конкурса именной стипендии  главы администрации Ибресинского района и о сборе документов на стипендию за особую творческую устремленность главы Чувашской Республики, об итогах  организации летней оздоровительной кампании и организационные вопросы, выступила главный специалист эксперт  отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова.

С докладом о школьном туризме выступила директор ДДТ Ибресинского района Людмила Матвеева.

По третьему вопросу учет детей, об автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» выступила методист по дошкольному образованию Валентина Кузнецова.

На все вопросы, которые прозвучали на совещании, руководители образовательных учреждений получили конструктивные ответы.

07 сентября 2022