Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

6 сентября 2022 года под председательством заместителя главы администрации Ибресинского района Инны Алексеевой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 3 материала по административному правонарушению в отношении родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению своих несовершеннолетних детей. Комиссия назначила административное наказание в виде предупреждений и штрафа в размере 200 рублей. Две семьи поставлены на профилактический учёт, одна из них повторно. На сегодняшний день на учёте комиссии стоят 23 семьи, в них воспитываются 51 несовершеннолетних детей.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года доложила главный специалист эксперт отдела образования администрации района Наталия Гаврилова. Она сообщила, что с 1 июня 2022 года начали работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе 11-ти образовательных учреждений с охватом  490 детей,  в том числе 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленные на отдых через БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Продолжительность смен было 12 и 21 день, стоимость набора продуктов питания составила  105  рублей на одного ребенка в день. В течение всей смены шло взаимодействие пришкольных лагерей с учреждениями культуры, спорта, дополнительного образования детей. Мероприятия проводились под руководством воспитателей смены. В загородные оздоровительные лагеря за летнее время 2022 года отделом образования выдано 68 путевок.

06 сентября 2022