Ибресинский район принял участие в написании Диктанта Победы

3 сентября по всей России и за ее пределами прошел международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

На площадках Малокармалинской сельской библиотеки им. А.В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского района и МБОУ «Малокармалинская СОШ» проверили свои знания по истории войны депутат районного собрания депутатов Ибресинского района Петр Саинов, обучающиеся и учителя Малокармалинской средней общеобразовательной школы, жители д. Кубня. Перед собравшимися с приветственным словом выступили библиотекарь Светлана Акшарова, заместитель директора по воспитательной работе Александр Титов.

Работники Климовского Дома культуры написали Диктант Победы на платформе Климовской сельской библиотеки. Вопросы связанные с Великой Отечественной войной были не простыми, но Надежда Никандрова, Сергей Петров и Ева Петрова справились с заданиями.

К написанию диктанта присоединилась и Буинская библиотека. В диктанте приняли участие Глава Буинского сельского поселения Гулянов Андрей Сергеевич, а так же директор КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии, кандидат в депутаты по Буинскому сельскому поселению Ахметов Илшат Абзалетдинович, работники администрации Буинского сельского поселения, Дома культуры, и  постоянные пользователи библиотеки. Свои знания в очной форме на площадке проверили 10 человек.

Площадкой проведения Международного исторического «Диктанта Победы» стали Айбечская и Новочурашевкая сельские библиотека ЦБС Ибресинского района.

Главные цель написания диктанта - привлечь внимание широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение уровня исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи.

Теперь осталось только дождаться объявления результатов на сайте диктантпобеды.рф.

05 сентября 2022