Театротерапия для пожилых людей

Театр оказывает огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который так необходим пожилому человеку.

25 августа народный театр «Емет» Климовского Дома культуры порадовал одноактной комедией Н. Айзмана «Супсипе хупалчи» жителей отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ибресинского центра социального обслуживания населения в с. Хормалы.

Зрители просмотрели эту комедию на одном дыхании и с большим удовольствием. Самодеятельные артисты Алексей Александров, Клавдия Егорова, Надежда Никандрова, Мария Петрова прекрасно сыграли свои роли.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких​ людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, положительные эмоции и радость.

За яркое исполнение ролей в спектакле, ее подготовку и сотрудничество участники народного театра «Емет» Климовского ЦСДК были отмечены благодарственными письмами директора БУ Чувашской республики «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Нины Максимовой. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди их ждут новые встречи со зрителем.​

25 августа 2022