Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

23 августа 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. Рассмотрен 1 материал по административному правонарушению в отношении родителя А. по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Согласно этой статье неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, Комиссия решила признать вину матери несовершеннолетней и назначила ей административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Также руководителями и представителями субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних  рассмотрены вопросы в отношении семей, находящихся в социально опасном положении. Назначены задачи для дальнейшей работы.

23 августа 2022