Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения фактов вождения в состоянии опьянения, усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в период с 12 по 14 августа на территории Ибресинского района сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Ибресинскому району в рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» провели массовые проверки водителей за рулём.

По итогам рейдов, проведенных на автодорогах, расположенных на территории района, сотрудники ДПС выявили и задержали трёх пьяных водителей. Один из них сел за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. По остальным фактам оформлены административные дела.

15 августа 2022