Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

9 августа 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района (далее – Комиссия). Рассмотрено 3 материала по административным правонарушениям, совершенными несовершеннолетними.

Несовершеннолетняя С. совершила административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Законом нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Изучив материалы дела, комиссия решила признать вину несовершеннолетней и наложить административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

В отношении несовершеннолетних Е., Х. было повторное рассмотрение материалов дела. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности не может превышать двух месяцев со дня совершения правонарушения. Оба правонарушения были совершены более двух месяцев назад. Комиссия решила прекратить производства по делу об административных правонарушениях.

Также на заседании было решено снять с учёта две семьи, которые восстановили свой социальный статус, а именно не злоупотребляют алкогольной продукцией, выполняют свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

Инспектор ПДН ОМВД России по Ибресинскому району Елена Наумушкина подвела итоги ОПМ «Подросток». Она сообщила, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия посещены семьи и несовершеннолетние, состоящие на учёте в КДНиЗП и ПДН, а также находящиеся в зоне риска. Составлено 2 протокола об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 и в отношении родителя по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Преступлений не допущено.

Заведующий отделением помощи семье и детям «Ибресинского ЦСОН» Минтруда Чувашии Сирине Леонтьева сообщила о начале акции «Помоги пойти учиться». В ходе акции также будут посещаться неблагополучные семьи и проверятся на предмет готовности детей к школе. Также С. Леонтьева объявила, что Ибресинский центр социального обслуживания населения принимает школьную одежду и обувь в хорошем состоянии или новые, школьные принадлежности для раздачи в последующем нуждающимся.

10 августа 2022