Проводятся межведомственные рейды в неблагополучные семьи

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и оказания помощи в подготовке к школе в Ибресинском районе проводятся межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

5 августа 2022 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района в составе ответственного секретаря КДН и ЗП, заведующего отделения социальной помощи семье и детям Ибресинского ЦСОН, специалиста органа опеки и попечительства, провела профилактический рейд по семьям, состоящим на профилактическом учёте в п.Ибреси.

С родителями проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, о готовности детей школьного возраста к началу учебного года, о мерах социальной поддержки.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

09 августа 2022