Заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Надежда Никандрова проверила капремонт образовательных учреждений

4 августа 2022 года Ибресинский район с рабочим визитом посетила заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Надежда Никандрова.

Совместно с главой администрации Ибресинского района Игорем Семёновым, начальником отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Маргаритой Андреевой, исполняющей обязанности начальника отдела образования  Татьяной Лаврентьевой проверили ход работы капитального ремонта МБОУ «Ибресинская СОШ №2» и детского сада «Солнышко» п. Ибреси.

Капитальный ремонт здания Ибресинской средней школы №2 проходит в рамках программы модернизации школьной системы образования государственной программы Российской Федерации.  На сегодняшний день ремонтные работы в Ибресинской средней школе № 2 выполнены на 25%. Ведутся работы по замене кровли, электромонтажные работы, пожарной сигнализации и системы отопления, завершены работы по замене оконных проёмов. Работы ведутся согласно графику производственных работ.

Модернизация детского сада «Солнышко» проводится в рамках подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». На сегодняшний день ремонтные работы в детском саду выполнены на 46%. Выполняются работы по штукатурке и покраске стен, ведутся электромонтажные работы, устанавливаются радиаторы и частично установлены двери.

Надежда Валерьяновна нацелила внимание руководителей на своевременное и качественное выполнение ремонтных работ. Заместитель министра поинтересовалась готовностью образовательных учреждений района к началу нового учебного года.

05 августа 2022