В Ибресинском районе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

1  августа 2022 года межведомственная комиссия начала проводить проверки готовности школ, детских садов и организаций дополнительного образования района к новому 2022-2023 учебному году.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела образования администрации Ибресинского района, администрации Ибресинского района, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ОМВД по Ибресинскому району.

В течение дня комиссия посетила следующие образовательные учреждения: МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка», МБДОУ «Ибресинский детский сад «Березка», МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» и МБУ ДО «Ибресинская ДШИ».

Проверяющие обращают особое внимание на техническое состояние объектов, на антитеррористическую защищенность, на пожарную безопасность, на санитарное состояние помещений и благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей.

Осмотр учреждений образования Ибресинского района планируется завершить к 5 августу 2022 года.

01 августа 2022