Ведутся ремонтные работы внутренних помещений Ибресинского ООВП

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в начале июня 2022 году года подрядчик «Спецлессервис» приступил к проведению ремонтных работ внутренних помещений Ибресинского ООВП. На эти цели из республиканского бюджета выделено 3 648 630 рублей.

Сегодня на объекте уже выполнено 40 % ремонтных работ. Это работы по выравниванию стен и потолков, устройство стяжки полов, прокладке кабелей, труб канализации и водоснабжения, установлены стеклопакеты. Выполняются работы по внутренней отделке и гладкой облицовке стен, ведутся электромонтажные работы.

«В проекте капитального ремонта офиса учтены все нюансы и соблюдены все требования. Проведена планировка помещений по критериям новой модели медицинской организации. Согласно принципам бережливого производства, в офисе будут созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала». - пояснила главный врач Анастасия Кузнецова.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

29 июля 2022