Объявлен конкурс на именную стипендию главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики

Объявляется прием документов на именную стипендию главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики обучающимся образовательных учреждений за особую творческую устремленность.

Стипендия устанавливается сроком на учебный год, т.е. с 1 сентября по 31 мая, и выплачивается ежемесячно в размере 500 рублей каждому Стипендиату.

Претендентами на присуждение Стипендий могут стать обучающиеся с 6-ого по 11-ый класс образовательных учреждений Ибресинского района, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской,  творческой, волонтерской и спортивной  деятельности, активно участвующие в общественной жизни района, внесшими вклад в развитие молодежного общественного движения района.

Для назначения Стипендии на претендента оформляются:

• письмо-представление на претендента за подписью руководителя образовательного учреждения;
  • выписка из решения педагогического Совета образовательного учреждения о выдвижении кандидатур претендентов на соискание Стипендии;
  • характеристика-представление за подписью руководителя учреждения на каждого претендента на соискание Стипендии, раскрывающая его успехи в образовательной деятельности;
  • копии документов, подтверждающих успехи в образовательной и общественной деятельности за последние 3 года (копии поощрительных дипломов, грамот, свидетельств, полученных за участие в олимпиадах, конкурсах, выставках, соревнованиях, общественной жизни и т.д., справка об успеваемости по итогам учебного года).

Документы представляются в отдел образования администрации Ибресинского  района Чувашской Республики (каб. 309) до 29 августа 2022 года включительно.

28 июля 2022