Как не стать жертвой мошенников

В связи с участившимися случаями совершения дистанционных мошенничеств в отношении жителей Чувашской Республики ОМВД России по Ибресинскому району предлагает жителям Ибресинского района несколько простых советов, как не стать жертвой мошенников.

Помните, что сотрудники банка НИКОГДА не спрашивают конфиденциальную информацию по Вашей банковской карте: номер банковской карты, ПИН-код, CVV-код (три цифры на задней стороне банковской карты), пароли из СМС и личных кабинетов. Сотрудники банка НИКОГДА не попросят Вас снять деньги в банкомате и положить их на другой счёт, перевести деньги на «безопасный» счёт, перечислить деньги куда-либо.

Также не стоит перезванивать на незнакомые номера, принимать или вносить предоплату за товары и услуги в Интернете. ОМВД России по Ибресинскому району обращается к жителям Ибресинского района с просьбой не попадаться на уловки мошенников и довести указанную в публикации информацию до родственников и близких лиц.

25 июля 2022