Совещание по поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

19 июля в Вурнарском районе прошло кустовое совещание по поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

В работе совещания приняли участие заместитель Минсельхоза Чувашии Ольга Кудрявцева, заместитель Минтруда Чувашии Алексей Григорьев, начальник отдела Минсельхоза Чувашии Марина Васильева, представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике, Сбербанка и Россельхозбанка.

Встреча прошла под председательством главы администрации Вурнарского района Андрея Тихонова.

В кустовом семинаре с делегациями Алатырского, Порецкого, Канашского, Янтиковского районов приняли участие главы городского и сельских поселений Ибресинского района.

Специалисты министерств и налоговой инспекции, банков рассказали о мерах государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и зарегистрированных в качестве самозанятых, о федеральном и республиканском механизмах получения субсидии, об общих условиях получения господдержки самозанятыми и ответили на вопросы.

20 июля 2022