Сельчанам старше 65 лет помогают добраться в медицинские учреждения для обследования

Региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» активное реализуется в Ибресинском районе.

В Ибресинском центре социального обслуживания населения работают мобильные бригады, которые помогают пожилых людям добраться в районную больницу. На сегодняшний день 99 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, прошли медицинское обследование. Совместно с БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии разработан план выезда, исходя из потребностей жителей.

Специалисты центра помогают добраться от места жительства до медицинской организации и обратно, которая осуществляется бесплатно. В среднем осуществляется два выезда в неделю.

Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать в центральную районную больницу, оценили работу мобильной бригады на «отлично». Жители всех сельских поселений района успели воспользоваться данной программой

20 июля 2022