Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в Ибресинском районе

С 15 по 17 июля на территории района в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» автоинспекторы отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Ибресинскому району провели массовые проверки водителей за рулём.

Как передаёт главный автоинспектор района капитан полиции Владислав Кондратьев, за этот период в «сети» блюстителей порядка на дорогах попались двое нетрезвых мотоциклистов, одного из них остановили в селе Хормалы, а другого - в п. Ибреси. Главное, оба гоняли железного коня без шлема, без прав на управление. На обоих нарушителей оформлены административные дела: на первого - по ч.2 ст.12.8 и по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, на второго -
по ч. 3 ст. 12.8, ч.1 ст.12.1, ч. 2 ст. 12.37, ст. 12.6 КоАП РФ.
Всегда помните: нетрезвый водитель - опасность для всех. Если заметили пьяного за рулём, примите меры для предотвращения несчастного случая, беды - сообщите об этом в полицию!

Напомним: 26 июля в нашем районе, как и во всех городах и районах республики, пройдёт рейд «Автобус».

Будьте внимательны и строго соблюдайте правила дорожного движения!

19 июля 2022