От любимого хобби к собственному делу

Государственная социальная помощь на основании соцконтракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании соцконтракта в следущих направлениях:

• Оказание помощи по поиску работы
  • Помощь по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности
  • Оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства
  • Осуществление иных мероприятий направленных на преодоление трудной жизненной ситуации

Социальная защита помогает открыть свое дело жителям Ибресинского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в рамках социальной помощи на основе социального контракта предусмотрено до 350 тысяч рублей на семью.

Жительница Ибресинского района Анна Исаева уже воспользовалась такой мерой социальной поддержки. Она открыла свое дело и готова со всеми нами поделиться своей историей успеха: «Оказавшись в трудной жизненной ситуации одна с двумя несовершеннолетними детьми искала способы заработать деньги. После окончания декретного отпуска узнала о мерах социальной поддержки, решила, что только в качестве самозанятого смогу преодолеть жизненные трудности.

В апреле я получила статус безработного, обратилась в отдел социальной защиты населения Ибресинского района за подробной информацией о социальном контракте. Специалисты рассказали условия оформления и помогли составить план социальной адаптации. Затем я подала заявление, по которому комиссией было вынесено положительное заключение. Зарегистрировавшись в качестве самозанятого, я открыла свою студию перманентного макияжа.

В июне  я уже получила 250 тысяч рублей  на развитие собственного дела и 30 тысяч рублей на обучение. Социальный контракт мне помог закупить оборудование, инструменты и инвентарь  для осуществления моей деятельности.

Хочу пожелать всем жителям Ибресинского района, если есть любимое дело – действуйте!».

18 июля 2022