Присоединились к Всероссийской акции «Единый день фольклора»

Фольклор — это достояние нашей одной большой, многонациональной семьи, которую объединяет любовь к Родине.

17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России. Этот праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.

Культура чувашского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Именно поэтому сохранились древние традиции и обычаи. Обратиться к истокам поможет фольклор, ведь его содержание - жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир человека, его мысли, чувства, переживания.

В преддверии этого праздника Центр развития культуры Ибресинского района присоединился к Всероссийской акции «Единый день фольклора». В нем приняли участие фольклорные коллективы «Улах» Ширтанского центрального сельского Дома культуры руководитель Зоя Яковлева и «Кушлавăш уйĕ» Б.Абакасинского центрального сельского Дома культуры, руководитель Ростислав Михайлов. Они поделились уникальными образцами традиционной народной культуры, показали фрагменты традиционных обрядов, песенных и танцевальных традиций бытовавших на территории Ибресинского района.

15 июля 2022