Завершено строительство моста деревни М.Кукшум

В деревне Малый Кукшум Ширтанского сельского поселения состоялось торжественное открытие капитально-отремонтированного моста через речку «Карчакла», разделяющего улицу Чапаева и дороги по ул.Чапаева, протяженностью 0,250 км.

Раньше мост был построен силами жителей деревни по старинному обычаю «Ниме». Новый мост восстановлен при поддержке партии «Единая Россия», на средства бюджета  Ширтанского сельского поселения.

Дорога отремонтирована по программе инициативного бюджетирования, основанных на местных инициативах.

Жители деревни тоже не остались на стороне, они помогали при строительстве моста и дороги.

На открытии присутствовали глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов, глава Ширтанского сельского поселения Сергей Моисеев, директор МП «ДЭЗ ЖКХ Ибресинского района» Юрий Кузьмин, депутат районного Собрания депутатов Андрей Треньков.

14 июля 2022