Республиканская выставка «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022»

Республиканская выставка  «День поля-2022» проходит 13 и 14 июля на традиционной площадке в селе Михайловка Цивильского района - на опытных полях и площадке Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Проведение выставки поддерживает Кабинет Министров Чувашской Республики, в работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из Чувашской Республики и соседних регионов.

В этом году в экспозиции представлены 63 компании из 18 регионов страны. Ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве проведут презентации своих продуктов, демонстрацию сельскохозяйственной техники в работе, представят экспозицию на выставочной площадке.

Участников Дня поля поприветствовал глава Чувашской Республики Олег Николаев, вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Благодарностью главы Чувашской Республики награждена начальник цеха питания колхоза «Красный партизан» Ирина Максимова.

Состав делегации Ибресинского района на выставке возглавил глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Участие в работе выставки также принимают заведующий сектором сельского хозяйства Михаил Ермошкин, руководители сельхозпредприятий и специалисты Ибресинского района.

Основными темами для обсуждения, обмена опытом в рамках деловой программы выставки: принципы кормления и комплектования групп молочных коров; правильная закладка промышленной плантации земляники садовой; основы агротехники, система питания, биологические средства защиты растений.

14 июля межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2022» продолжит свою работу.

13 июля 2022