В Чувашии формируют батальон специалистов связи "Атал"

В него могут попасть только уроженцы нашей республики. В нём будут служить около 300 контрактников. У военнослужащих будут свои опознавательные знаки, шевроны с элементами чувашской символики, современное обмундирование. Подразделение будет поддерживать ход специальной военной операции.

В батальон могут поступить граждане мужского пола в возрасте от 18 до 50 лет на различные воинские должности. Приветствуется образование, родственное военно-учетной специальности, например радиотехника. Но это не главное условие. Также в подразделение набирают водителей, стрелков, автомехаников. Наличие за плечами прохождения срочной службы в вооруженных силах не обязательно. Прежде всего, кандидаты должны подходить по состоянию здоровья и не иметь судимости. В подразделении будут служить только контрактники, никого из срочников в нем не будет, подчеркивают в пункте отбора на военную службу по контракту. Уже выбрано рабочее название батальона – "Атал", что с чувашского языка переводится как "Волга".

Желающие служить по контракту могут обращаться в военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского  районов (п. Ибреси, ул. Комсомольская, д. 23. тел: 8-835-382-12-74, 8-835-382-12-72)

12 июля 2022