Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

7 июля 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского.

Рассмотрен 1 материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Комиссия решила привлечь к административной ответственности родителя Р. и вынести наказание в виде предупреждения.

Также рассмотрено 6 протоколов ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району на двоих несовершеннолетних, которые совершили правонарушение в области дорожного движения. Несовершеннолетний Ф. сел за руль мотоцикла Урал, не зарегистрированным в ГИБДД в течении 10 суток после приобретения, без мотошлема, не имея права управления транспортным средством, при заведомом отсутствии полиса ОСАГО. Несовершеннолетний И. управлял мопедом Альфа без мотошлема, не имея права управления транспортным средством.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района предупреждает родителей, что передача руля несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, транспорт задерживается и отправляется на штрафстоянку. Кроме этого, уважаемые родители, покупая мопед или мотоцикл своему несовершеннолетнему ребенку, а соответственно и разрешая ему на нём ездить, вы подвергаете опасности его жизни и здоровью, подталкиваете на совершение административного правонарушения.

07 июля 2022